Вижу ли я сны, когда нахожусь в обмороке?Занимательная анатомия / Сон / Вижу ли я сны, когда нахожусь в обмороке?
Нет. Таков краткий ответ на этот часто задаваемый вопрос. По словам доктора Даниэля Вагнера, обычный обморок происходит из-за недостатка снабжения мозга кровью. Это временно лишает нас как сознания, так и способности видеть сны до тех пор, пока приток крови не восстановится. С другой стороны, сновидения в основном появляются на стадии REM-сна. В этой фазе поток крови к мозгу примерно такой же, как и при бодрствовании, то есть ваш мозг работает с той же скоростью. Так что, потеряв сознание, вы не можете видеть сны по той же причине, по которой вы его потеряли31, 32.
В наше время склонность к сомнамбулизму считается наследственной.
Согласно информации Совета США по улучшению сна, на рабочем месте дремлет в 2 раза больше мужчин (26%), чем женщин (13%).
Леонардо да Винчи дремал по 15 минут каждые четыре часа.
Смотрите также
Скелет, кости и зубы
Человеческий скелет — чудо инженерной техники. Его можно сравнить с крепким зданием.
К примеру, ваша бедренная кость сильнее, чем армированный бетон того же веса. Когда
вы быстро идете, эта кость ...
КАК РАЗЖИГАЛАСЬ «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ»
Невозможно объяснить, почему врачи выписывают препарат АЗТ, несущий смерть
людям, у которых нет никаких жалоб, кроме того, что в их крови обнаружены антитела
к ВИЧ. ...
Начало
Многие из нас задаются вопросом о своем происхождении, внутриутробном развитии,
о том, какими мы появляемся на свет. Говорят, мы приходим в этот мир ни с чем. Однако
это лишь начало истории.
...