СЕРА (SULFUR)Гомеопатия / ГОМЕОПАТИЯ / СЕРА (SULFUR)Страница 3
Нос. Красное, горячее опухание; жгучий, сухой жар в ноздрях; язвенное воспаление и струповатые корки; горячее выделение, обыкновенно водянистое, или желтая, густая, клочковатая материя; хронический сухой жар или обильное выделение жидкости; закладывание особенно одной ноздри; постоянное и бурное чихание; кровотечение большей частью по утрам или при продувании носа.
Уши. Треск в ушах, как будто что-нибудь разрывается, саднение за ушами; после продувания одно ухо бывает заложенным и в ушах остается шум, точно отдаленный звон или журчание воды; продолжительная глухота; закладывание ушей или одного уха в особенности.
Глаза. Чувство зуда в веках и уголках, также и в глазах вообще; края век изъязвлены; сильная сухость и жар в глазах, особенно на улице или при ходьбе против ветра; разлитая краснота и жар с воспалением век или желтизна глаз.
Смотрите также
Начало
Многие из нас задаются вопросом о своем происхождении, внутриутробном развитии,
о том, какими мы появляемся на свет. Говорят, мы приходим в этот мир ни с чем. Однако
это лишь начало истории.
...
Скелет, кости и зубы
Человеческий скелет — чудо инженерной техники. Его можно сравнить с крепким зданием.
К примеру, ваша бедренная кость сильнее, чем армированный бетон того же веса. Когда
вы быстро идете, эта кость ...
Психологический диагноз
Психологический диагноз (от греч. – «распознание») (ПД) – конечный результат
деятельности психолога, направленный на выяснение сущности индивидуально-психологических
особенностей личности с ...