Как подталкивали к «фармацевтической печи»Материалы / СПИД приговор отменяется / КАК РАЗЖИГАЛАСЬ «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ» / Как подталкивали к «фармацевтической печи»
На начальном этапе развития «эпидемии» основным контингентом потенциальных больных или уже получивших диагноз «ВИЧ/СПИД», как известно, были гомосексуалисты. Эти специфические социальные группы оказались малоизвестны для «Велкам», не имевшей ранее опыта общения и работы с ними. Однако их необходимо было использовать в своих целях, так как именно эта категория людей составляла основной потенциал потребителей АЗТ.
Агенты компании вошли в контакт с руководством так называемых организаций самопомощи людей, страдающих от СПИДа, которые возникали по всей стране. Это были своего рода клубы, где собирались не только геи, но и представители традиционной сексуальной ориентации, получившие ВИЧ-положительный диагноз. Для оказания влияния на эти структуры компания финансировала в той или иной форме деятельность всех более или менее крупных организаций такого рода. Там, где не было возможности делать это напрямую, компания давала гранты научным журналам, газетам и популярным изданиям, освещавшим деятельность этих сообществ, которые становились проводниками официальной доктрины ВИЧ/СПИДа, интересов «Белкам» и служили в качестве «трубопровода», по которому геи, беспокоящиеся о своем здоровье в связи с «эпидемией» СПИДа, проходили тестирование на ВИЧ и после получения положительного диагноза затягивались в «фармацевтические печи» химиотерапии, становясь потребителями АЗТ.
Использование таких организаций, а также возникших в неисчислимом количестве всевозможных благотворительных общественных фондов и т. п., получающих деньги за проведение «борьбы» со СПИДом, до сих пор остается важнейшим фактором как в официальной политике в области СПИДа, так и в деятельности заинтересованных в неуклонном развитии «эпидемии» фармацевтических компаний, медицинского истеблишмента и других структур.
Стратегия компании «Велкам», которой блестяще подыгрывали многие организации, была невероятно успешной. Так, произведенные в 1992 г. 44,7 тонны АЗТ обернулись для компании прибылью в размере более 250 миллионов фунтов стерлингов. В следующем году прибыль была еще выше. За период с начала реализации смертельно опасного для пациентов и золотого для «Белкам» АЗТ этот препарат принес прибыль, исчисляемую миллиардами долларов.
Смотрите также
Мозг
Организация Объединенных Наций объявила 90-е годы XX века десятилетием мозга.
Мы раскрыли множество тайн, связанных с деятельностью мозга. Но подробнее о том,
что Вуди Аллен как-то назвал своим «в ...
С вами такое бывало?
Случалось ли так, что у вас появлялся вопрос относительно человеческого тела,
но вы боялись его задавать? Или не знали, кого об этом можно спросить? Допустим,
вам хочется узнать, почему люди зеваю ...
НАЧАЛО КОНЦА, или АУКНУЛОСЬ В АФРИКЕ, ОТКЛИКНЕТСЯ ЛИ В РОССИИ?
Как отмечалось выше, на состоявшейся в июне 2000 года в Дурбане (ЮАР) последней
до счету, 13-й Всемирной конференции по СПИДу борьба сторонников и противников гипотезы
ВИЧ/СПИДа получила сенсацион ...