ОБЫКНОВЕННАЯ РОМАШКА (CHAMOMILLA. CHAMOMILLA VULGARIS)Гомеопатия / ГОМЕОПАТИЯ / ОБЫКНОВЕННАЯ РОМАШКА (CHAMOMILLA. CHAMOMILLA VULGARIS)Страница 2
Органы пищеварения. Сильная жажда; горькая, желчная или кислая рвота; давление под ложечкой; кислая отрыжка и тошнота; общая разбитость, в особенности по утрам или после еды; обморок; дурнота и пустота в кишках; клейкий, пенистый и зеленоватый или похожий на сбитые яйца понос; саднение и трещины при геморрое; моча желтоватого цвета, очень горячая и дает желтоватый осадок в виде пушистого облачка.
Дыхание. Затрудненное и стесненное дыхание, с давлением и ощущением тоски, преимущественно в левом боку; при вдохе иногда появляется острая, колючая, режущая боль, не дающая дышать, между тем как больной чувствует потребность в глубоком вдохе; зловонное дыхание; ухудшение после еды; сухой кашель ночью, даже во сне, с охриплостью или горькой мокротой; сжатие и чувство удушья в дыхательном пути.
Рот, горло и язык. Дурной запах изо рта; мелкие пузыри во рту; рот, горло и язык сухие, а иногда покрыты белой пенистой слюной; язык красный и растрескавшийся или покрыт желтоватым налетом; железы горла, шеи, подчелюстные и околоушные увеличены и воспалены; глотание твердой пищи очень болезненно.
Глаза, нос и уши. Желтая окраска глаз или красные, налитые кровью глаза с сильным жаром; веки склеиваются по утрам и красные, горячие и сухие, особенно на воздухе или к концу дня; ноздри сухие, горячие, заложены и красные или болят; значительное носовое кровотечение; чувство полноты в ушах; выделение из ушей желтой материи.
Менструации. Отсутствуют; общая разбитость и острое напирание вниз; или очень обильные, продолжительные выделения из матки темной крови со сгустками, сопровождаемые саднением или жжением и предшествуемые белями.
Расположение духа. Дурное, раздражительное и угнетенное; предрасположенность к истерии.
Смотрите также
Сон
...
Смерть
Смерть придет ко веем нам. Но с ее приходом мы сделаем гораздо больше, чем просто
«сбросим этот бренный шум», как писал Шекспир.
...
Нормирование труда
Предприятиям, независимо от форм собственности, предоставлены права самостоятельного решения вопросов по организации, нормированию и оплате труда. За счет результатов своего труда предприятия должны ...